На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухарим

4 828 подписчиков

Подборка детских книг

Семь подводных котов

Автор/составитель: Лаврова С.А.
Художник: Богуславская Надежда
Издательство: Лев (Эгмонт Россия)
Серия: Город мастеров

Когда я была маленькая, я считала, что лучше всего работать путешественником по морям и джунглям. Или дрессировщиком в цирке. Но я тогда (как и сейчас) не очень высоко оценивала свои способности и понимала, что в джунгли меня бабушка не отпустит, а с тиграми мне, пожалуй, не совладать. Меня даже бабушка не слушается, не то что тигры! Лучше работать дрессировщиком кошек. И что бы их было много! Семь кошек, по-моему, лучше, чем семь тигров. И что бы рядом с цирком было море, а на берегу - много вкусных ничьих тортиков. В этой книжке так и получилось - цирк, много кошек, путешествие, море. Только тортики в книжку не поместились.

Семь подводных котов - Лаврова С.А. | Купить книгу с доставкой | My-shop.ru

Сказки о ёжике и медвежонке

Автор/составитель: Козлов С.Г.
Издательство: Росмэн
Серия: Внеклассное чтение
Входит в комплект: Книги для детей

В этой книге читатель встретится с давно знакомыми героями мультфильмов и сказок Сергея Козлова – Ёжиком, Медвежонком и их друзьями. Герои сказок Сергея Козлова собирают цветы, листья, снежинки, веточки, заботятся о друзьях, заходят в гости и вместе отмечают праздники. Словом, живут жизнью тех взрослых, кто не забыл, каково это – мечтать и быть детьми. Наверное, поэтому сказки Сергея Козлова в равной степени интересны и детям, и взрослым.
Иллюстрации А. Гардян.
В серию "Внеклассное чтение" вошли произведения из списка литературы, рекомендованной для внеклассного чтения в начальной и средней школе.

Сказки о ёжике и медвежонке - Козлов С.Г. | Купить книгу с доставкой | My-shop.ru

Сказки

Автор/составитель: Киплинг Редьярд Джозеф
Переводчик: Чуковский Корней Иванович
Художник: Челак Вадим
Издательство: Росмэн
Серия: Внеклассное чтение
Входит в комплект: Книги для детей

В книгу вошли сказки Р. Киплинга в классическом переводе К.Чуковского: "Откуда у Кита такая глотка", "Отчего у Верблюда горб", "Слонёнок", "Откуда взялись Броненосцы", "Кошка, гулявшая сама по себе", "Откуда у Носорога шкура", "Рикки-Тикки-Тави".
Иллюстрации В. Челака, члена Московского Союза художников.

Сказки - Киплинг Редьярд Джозеф | Купить книгу с доставкой | My-shop.ru

Картина дня

наверх