На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухарим

4 828 подписчиков

Борщ на зиму (консервирование)

Ингредиенты:
Свекла 1 кг.
Морковь 1 кг.
Капуста 1 кг.
Помидоры 1 кг.
Лук 0,5 кг.
Раст. масло 0,5 кг.
Соль 2 ст.л.
Сахар 2 ст.л.
Лимонная кислота 1 ч.л.
Приготовление:

Нарезать капусту соломкой, лук и помидоры кубиками, свеклу и морковь натереть на терке.


Все овощи сложить в большую кастрюлю, добавить раст. масло, соль, сахар и лимонную кислоту. Поставить на огонь и варить помешивая 40 мин.


У меня 6 – литровая кастрюля, но туда все овощи сразу не входят, поэтому я нарезаю полную кастрюлю, ставлю ее на огонь, добавляю масло, соль, сахар и лимонную кислоту. Пока режу или тру оставшиеся овощи, овощи в кастрюле увариваются и появляется место для оставшихся овощей.

Зимой достаете баночку и вываливаете в готовый мясной бульон с картошкой, солите по вкусу и доводите до кипения. Все ароматный борщ готов. 0,5 баночки борща хватает на 2 литра бульона.

Приятного аппетита!

Самое интересное
Passion.ru Конкурс Мистическая мелодрама KupiVip.ru Одежда для будущих мам по клубным ценам! WMJ.ru Мужское мнение: что такое НОРМАльный секс?
Как заработать?

Картина дня

наверх