На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухарим

4 828 подписчиков

Вязание ажурного края крючком

Изделия вязаные крючком смотрятся законченными если у них связан ажурный край. В видео я Вам предлагаю один из способов вязания такого края. Ажурный край подойдет как для юбочек, кофточек, так и для скатерти, салфетки.

Вот описание такого ажурного края:

Вяжем предыдущий ряд арками по пять воздушных петель, обвязываем каждую арку пятью столбиками без накида

Далее приступаем к вязанию ажурного края, вводим крючок в средний столбик арки, провязываем столбик без накида. Затем вяжем 4 воздушные петли, делаем накид, провязываем столбик с накидом во вторую петлю цепочки из четырех воздушных петель. Далее вяжем 3 воздушные петли, провязываем столбик с накидом в первую воздушную петлю, цепочки из трех воздушных петель. Затем провязываем столбик с накидом во вторую петлю цепочки из четырех воздушных петель. Вяжем одну воздушную петлю и провязываем столбик без накида в среднюю петлю арки предыдущего ряда

Провязываем так, пока не обвяжем весь край изделия

Смотрите видео, там я наглядно показываю, как вяжется такой край

Творите с удовольствием!

Источник

Смотрите также:

Картина дня

наверх